banner6

 

Impressum

Kontakt

Wegbeschreibung

Gästebuch

 

“ Zu Hause ist nicht, wo das Herz ist,        zu Hause ist, wo der Hund ist “

Gangster-Devil_27s-Breed-----Gi7QKviX4XM5LE1VZTRVqlfe9F4u11wDPQkAzmvi57U__-_Kopie
Corbie_1_klein1
Ferra1
Jagsthöhe
logo_Lemke
bourbon
maxi1
baner-honeyland
Grossbellhofen_066_-_Kopie
logo RZV
Kopie_von_hunde2_045
hunde2_184
BlvLOGO_1_gif
vdh_1_gif
fcilogo4_1_gif
hunde2_034

Bitte auf das Bild klicken

Zwinger ex nigro Diabolo

Angela Hassinger

info@ex-nigro-diabolo.de

hunde2_034

Tel. 0178 / 2900049

Zwinger vom Himmelgarten

Manuela & Stefan Werner

werner-poxdorf@t-online.de

hunde2_034

Ferra Devil´s Breed

Maria Irlbeck

Maria_i@web.de

hunde2_034

Tel. 09133 / 6686

0171 / 8382428

Fax. 09133 / 6620

Zwinger von der Jagsthöhe

Hartmut & Gabriela Kneer

h.kneer@hovawart-jagsthoehe.de

hunde2_034

Tel. 07943 / 2224

Zwinger von der Stadt Dachau

Karin Lemke

karin-lemke@gmx.de

hunde2_034

Bourbon vom Schatzkästle

Ayla Öktem

bourbon@oektem.com

hunde2_034

Tel. 08131 / 13535

Tel. 0711 / 5774226

Fax. 0711 / 5774227

Bellamoondo - Main Coon Zucht

Olga Szulakowska

olga780@op.pl

hunde2_034

Tel. 0048 / 605555972

Honeyland - Main Coon Zucht

Magdalena Michalska

honeyland@honeyland.pl

hunde2_034

Fährten Seminare

Milan Hoyer

info@faehrten-seminare.de

hunde2_034

Rassezuchtverein für Hovawarthunde e.V.

gst@hovawart.org

hunde2_034

Rassezuchtverein für Hovawarthunde e.V.

Landesgruppe Süd

webmaster.sued@hovawart.org

hunde2_034

Rassezuchtverein für hovawarthunde e.V.

Welpenvermittlung

welpenvermittlung@hovawart.org

hunde2_034

Tel. 0048 / 503491035

Tel. 0911 / 301887

Tel. 700 798 00000

Fax. 02354 / 701364

Bayerischer Landesverband für Hundesport ( BLV )

Tel. 09287 / 965786

Fax. 09287 / 965789

blv-hundesport@online.de

hunde2_034

Verband für das Deutsche Hundewesen ( VDH )

info@vdh.de

hunde2_034

F.C.I. Generalsekretariat

info@fci.be

hunde2_034

Tel. 0231 / 56500-0

Fax. 0231 / 592440

Tel. +32 / 71591238

Fax. +32 / 71592229